Así están los campeonatos

Pasó la cuarta fecha del calendario 2019 de Ca.Pi.Cor, en el autódromo Oscar Cabalén de Alta Gracia. Y una vez confirmadas las clasificaciones finales en cada categoría podemos informar las posiciones actualizadas del campeonato en cada divisional.

Así quedaron:

Clase A Cordobesa

POSPILOTOMARCA4° – 5°TOTAL
16Vidal MauroFiat 60032383651157
21Ceci FernandoFiat 6003603364133
317Pioletti LeonardoFiat 60024302442120
44Haller EduardoFiat 6002111233792
525Canovas EmanuelFiat 6001224162880
610Telo FranciscoFiat 6001120163380
731Muessa AgustinFiat 600190142962
83Carrizo DanielFiat 60041622749
97García JoséFiat 60011023034
105Berardo FernandoFiat 60013215030
1116Grosso -Del PinoFiat 6002600026
1215Walter GomezFiat 6000002323
1377Diaz FacundoFiat 6001390022
1413Haller ReneFiat 6000015015
158Lingua AgustinFiat 6001100011
 1637Cristian SuspichattiFiat 60000033
 1723Rainaudi DarioFiat 60020002

Fórmula 3 Cordobesa

POSPILOTOTOTAL
17Pacciaroni Nicolás27323219110
225Zapata Fernando2015292791
35García Esteban2420181779
41Pacciaroni Luciano182403072
52Olmos Juan Pablo132924066
64Visintin Alexis311416061
728Albuixech Cristian02131530
893Gustavo Gerbasoni0002525

Turismo Promocional

POSPILOTOMARCATOTAL
13Belbruno LucasFiat 1281112313387
279Juarez RodrigoFiat 128333313079
39Cismondi PabloFiat 128242761168
472Morata FrancoFiat 128517261563
596Sayes FabrizzioFiat 128515182260
610Mahl ClaudioFiat 147260181155
75Brown PabloFiat 12869201752
84Nanini RodrigoFiat 128189101148
998Gay GabrielFiat 12814901841
102Francone GastónFiat 128111613040
1199Meroli JavierFiat 128111110638
128Hongn JoaquínFiat 12891115035
1317Pérez JorgeFiat 1287128633
1446Martin AlejandroFiat 1286115931
1544Campagnucci CarlosFiat 12871001128
1642Miguel GrossoFiat 1280002727
1729Marín DanielFiat 1285801124
1895Ulla NicolasFiat 128707620
1930Torres GustavoFiat 1281270019
2069Scurra AlbertoFiat 128265417
2124Salvucci IgnacioFiat 1281400014
2261Menicheti MilagrosFiat 128244313
2370Camilo BarbaFiat 1280010010
2492Ezequiel SbroccaFiat 12800909
2543Paulo BramajoFiat 12800257
2689Gavotti RodolfoFiat 12840004
2777Mauricio HidalgoFiat 12830003
2887Mauricio GiraudoFiat 12800022

Turismo Clase 3

POSPILOTOMARCATOTAL
167Beltramo LucianoWV Gol25283226111
227Lorenzati  EsequielChevrolet Corsa3226261599
379Calderon AndresFiat Uno302683094
482Francisco BaudoFiat Uno00263157
52Berridy ClaudioVw Gol120121842
681Martin GarinoFiat Palio00202040
710Marescalchi IvanRenault Clio10153836
844Gianre AgustinFiat Uno10180028
911Rovira ChristianChevrolet Corsa1882028
106Beltramino MatíasFiat Uno5128227
1113Cosma AgustinVW Gol0581124
1253Polakovich EzequielWV Gol682723
1312Franichevich DiegoEscort1220822
141Grosso MiguelFiat Uno2100021
1532Martinez AyrtonVW Gol5112018
1669Maximiliano CosmaFiesta Kinetic0015015
1783Batistella AndresFiat Uno1300013
189Batistella AgustinFiat Uno050813
1952Ivan BadinoFiat Uno0001111
2031Save SebastianFiat Palio1000010
218Sasson MartinFiat Uno703010
2216Martinez JoseVW Senda63009
2363Alvaro PedronEscort00099
2418Maximiliano PintoFord Focus00066
2525Julio IrazuVW Gol00404
2633Ramon HectorFiat Uno02002
2789Ariel BessoneRenault Clio00022

Te puede interesar