La Federación Regional de Automovilismo Deportivo de la Provincia de Córdoba, dio a conocer cada uno de los campeonatos del certamen de Karting en asfalto Zona Sur.
Tras dos competencias, estas son las posiciones:
MONOMARCA INFANTIL
Pos Nro Piloto Puntos
1º 37 Gonzalez Tiziano 56
2º 22 Minicucci Enzo 32
3º 30 Medina Octavio 31
4º 105 Valdo Ciro 28
5º 922 Menichetti Santiago 27
6º 10 Medeot Valentino 19
7º 97 Merindol Thiago 15
189 Lujan Benjamin 15
9º 4 Moyano Bautista 12
10º 326 Ramirez Mauro 8
11º 325 Ramirez Enzo 2
MONOMARCA 150 C.C- LIBRE
Pos Nro Piloto Puntos
1º 88 Martin Maximiliano 56
2º 115 Torres Emiliano 37
3º 385 Ecalle natali 34
4º 11 Biassi Juan 32
5º 48 Vendrame Victoria 26
6º 77 Francese Andres 23
7º 76 Ruiz Ignacio 22
8º 100 Vergara Atilio 14
9º 20 Palacios Alan 11
10º 17 Bozza Juan 9
11º 25 Brezan Eric 8
12º 16 Menichetti Milagros 6
13º 150 Frattola Nicolas 4
14º 59 Aran Lucas 3
359 Arfenoni Gimena 3
16º 99 Rosa Francisco 2
MONOMARCA 150 C.C -CADETES
Pos Nro. Piloto Puntos
1º 83 Herrera Nicolas 42
2º 32 Host Benjamin 31
736 Romagnolo Facundo 31
4º 303 Ponce Guillermo 29
5º 37 Cravero Alejo 28
6º 77 Martin Agustin 27
7º 321 Barovero Santiago 18
8º 31 Rolotti Agustin 14
9º 305 Avelo Jeremias 12
10º 392 Saharrea Bautista 11
11º 359 Arfenoni Jimena 10
12º 11 Maluzan German 9
353 Angiorama Juan Cruz 9
14º 158 Estefano Gino 8
881 Almada Facundo 8
16º 377 Cleary Lucas 7
17º 8 Terrier Federico 6
43 Pereyra Agustin 6
19º 69 Macor Santiago 5
20º 2 Pereno Josefina 4
15 Parsi Franco 4
93 Rostagno Jose 4
114 Garino Valentin 4
912 Rolotti Facundo 4
25º 368 Real Federico 3
811 Bringas Mateo 3
27º 7 Fertonani Diego 2
12 Viel Rodrigo 2
19 Benitez Benjamin 2
57 Ivelli Joaquin 2
88 Melano Gabriel 2
99 Morillo Agustin 2
118 Pedron Alvaro 2
138 Boggi Luciano 2
344 Ceccini Luciano 2
365 Gastaldi Tomas 2
367 Cifre Faustino 2
555 Garcia Juan 2
777 Fertonani Lucas 2
67 Ciro Ignacio 0
MONOMARCA 150 C.C – GRADUADOS
Pos Nro Piloto Puntos
1º 371 Valdo German 54
2º 233 Moyano Franco 29
3º 18 Gonzalez Rodrigo 26
4º 352 Cuervo Rafael 24
5º 1 Signorille Patricio 23
6º 747 Tavella javier 22
7º 31 Bula Carlos 18
8º 50 Soave Elian 16
9º 104 Compagnucci Sergio 15
10º 103 Leandro Mariano 12
105 Gravaglia Lucas 12
12º 221 Magris Lucio 11
13º 24 Brarda Alejandro 9
14º 71 Cismondi Mauro 7
15º 99 Perlo David 6
16º 122 Etcheconanea Juan 4
17º 6 Piermaten Juan 2
26 Tomasini Valentino 2
27 Perez Marcelo 2
98 Perez Martin 2
117 bongiovanni Carlos 2
188 Dagatti Maximiliano 2
228 Salomone Francisco 2
237 Montenegro Oscar 2
310 Campana Hugo Daniel 2
456 Conti Flavio 2
MONOMARCA 150 C.C –SUPER HONDA (3er Fecha).
Pos Nro Piloto Puntos
1º 99 Morillo Agustin 59
2º 7 Palombarini Cirio 43,5
3º 111 Fornero Eric 31
4º 11 Brarda Francisco 28
5º 2 Polakovich Ezequiel 26
6º 4 Valle Martin 18
7º 395 Cerino Federico 17,5
8º 37 Cravero Alejo 16
9º 144 Simeon Lujan 13
10º 71 Sismondi Mauro 8
11º 48 Vendrame Victoria 2
57 Ivelli Joaquin 2
999 Rosa Francisco 2
MONOMARCA 150 C.C – SENIOR
Pos Nro. Piloto Puntos
1º 38 Coseani Alex 38
2º 95 Garrido Juan 36
3º 11 Miolano Carlos 34
4º 30 Serra Martin 31
5º 448 Suardo Walter 27
481 Argañaraz Carlos 27
7º 51 Bressan Mario 18
8º 32 Wendel Fabian 16
9º 138 Bogmi Ivan 14
10º 143 Rolotti Ricardo 11
11º 13 Ros Angel 10
18 Sarmiento Lucas 10
13º 12 Roloti Jose 8
14º 119 Beamonte Agustin 7
15º 237 Montenegro Oscar 6
16º 21 Andrada Cristian 4
77 Cola Federico 4
609 Boggi Cristian 4
19º 223 Casagrande Hugo 3
20º 37 Piomera Ariel 2
105 Beltramino Rene 2
317 Moriena Marcos 2
MONOMARCA 150 C.C – MENOR
Pos Nro Piloto Puntos
1º 315 Bonino Leonardo 41
2º 36 Rodriguez leo 38
3º 19 Benitez Benjamin 34
4º 44 Giraudo Bautista 23
5º 119 Arce Tiago 21
222 Bertone Ignacio 21
7º 55 Ferraro Ignaciio 12
8º 77 Dabene stefano 11
9º 22 Ortega Pablo 7
10º 735 Murua Facundo 6
11º 199 Becker Nahuel 2
125 C.C DIRECTOS LIGHT (3er Fecha).
Pos Nro Piloto Puntos
1º 37 Cravero Alejo 84
2º 33 Vasquez Martin 37
3º 2 Gianni Vitorio 32
4º 8 Villaroel Juan 27
57 Barbieri Pablo 27
6º 91 Garcia Matias 24
7º 1 Bustos Maximo 22
8º 175 Perez Diego 21
9º 270 Ciro Lucas 19
10º 7 Picat Faustino 17
11º 27 Arato Roberto 16
12º 99 Moyano Tomas 14
13º 499 Moyano Sebastian 11
79 Monticoli Carlos 11
15º 88 Bustos Nahuel 8
16º 635 Mattor Ricardo 7
17º 53 Gomez Riaño Ramiro 6
18º 49 Brunetti Ignacio 3
19º 21 Panario Agustin 2
31 Garrido Nicolas 2
54 Prado Juan 2
74 Beamonte Agustin 2
93 Soria Andres 2
199 Collino Gianfranco 2
182 Luna German 2
MONOMARCA 110 C.C – MENOR (1er Fecha).
Pos Nro Piloto Puntos
1º 199 Becker Nahuel 28
2º 377 Quarin Benjamin Elias 20
3º 2 Baigorria Ignacio 16
4º 96 Fernandez Julieta 13
5º 38 Oviedo Aaron 11