Disputadas cuatro fechas del Campeonato de Karting Asfalto Zona Sur, se actualizaron las posiciones en cada categoría.
Lideran estos pilotos: Ignacio Baigorria (Monomarca Infantil), Diego Garay (110 Menores), Lucas Cleary (Principiantes ACRC), Benjamin Host (150 Menores), Julian Larrosa (150 Cadetes), Rafael Cuervo (150 Graduados), Hugo Ceballos (150 Senior), Valentin Larrosa (150 Libre), Guillermo Ponce (Internacional).
Los 10 mejores por categoría
Monomarca Infantil |
Pos | N° | Piloto | Total |
1º | 2 | Ignacio Baigorria | 84 |
2º | 301 | Quarim Benjamin | 60 |
3º | 34 | Valdo Ciro | 41 |
4º | 188 | Barile Jeremias | 27 |
5º | 410 | Galucci Tomas | 16 |
6º | 96 | Fernandez Julieta | 15 |
110 Menores |
Pos | N° | Piloto | Total |
1º | 1 | Garay Diego | 84,5 |
2º | 199 | Becker Nahuel | 55,5 |
3º | 4 | Pedron Mateo | 54 |
4º | 484 | Conti Bautista | 41 |
5º | 36 | Leo Rodriguez | 24 |
6º | 105 | Redolfi Jarno | 16 |
7º | 42 | Redolfi Juan Andres | 14 |
Principiantes ACRC |
Pos | N° | Piloto | Total |
1º | 77 | Cleary Lucas | 40 |
2º | 114 | Garino Valentin | 30 |
3º | 11 | Maluzan German | 23 |
4º | 245 | Bringas Facundo | 23 |
5º | 115 | Pagano Valentin | 22 |
6º | 396 | Rabaglino Jose | 17 |
7º | 97 | Blencio Nicolas | 15 |
8º | 32 | Cerda Joaquin | 14 |
9º | 19 | Mansilla Mariano | 11 |
10º | 132 | Rocchietti Ignacio | 11 |
150 Menores |
Pos | N° | Piloto | Total |
1º | 11 | Host Benjamin | 100 |
2º | 7 | Fertonani Diego | 79 |
3º | 1 | Benitez Benjamin | 74 |
4º | 104 | Pizarro Ignacio | 51 |
5º | 44 | Giraudo Bautista | 47 |
6º | 22 | Soave Julian Pablo | 15 |
7º | 204 | Gionco Santiago | 11 |
8º | 333 | Milquevich Nicolás | 4 |
9º | 105 | Fertonani Lucas | 3 |
10º | 115 | Pagano Valentino | 2 |
150 Cadetes |
Pos | N° | Piloto | Total |
1º | 22 | Larrosa Julián | 96 |
2º | 2 | Pereno Josefina | 61 |
3º | 162 | Granja Emiliano | 53 |
4º | 353 | Angiorama Juan Cruz | 42 |
5º | 69 | Bogni Luciano | 42 |
6º | 95 | Franco Joaquin | 41 |
7º | 43 | Pereyra Agustin | 37 |
8º | 12 | Haller Cristian | 31 |
9º | 125 | Smith Santiago | 31 |
10º | 811 | Bringas Mateo | 27 |
150 Graduados |
Pos | N° | Piloto | Total |
1º | 101 | Cuervo Rafael | 83 |
2º | 122 | Echeconanea Juan | 69 |
3º | 5 | Mariano Leandro | 64 |
4º | 103 | Compagnucci Sergio | 61 |
5º | 7 | Palombarini Cirio | 51 |
6º | 461 | Giordano José | 32 |
7º | 105 | Gravaglia Lucas | 27 |
8º | 18 | Sarmiento Lucas | 24 |
9º | 302 | Valdo German | 20 |
10º | 116 | Ragazzini Nicolas | 20 |
150 Seniors |
Pos | N° | Piloto | Total |
1º | 66 | Ceballos Hugo | 112 |
2º | 23 | Casagrande Hugo | 47 |
3º | 51 | Bressan Mario | 40 |
4º | 448 | Soardo Walter | 40 |
5º | 106 | Giordano Juan Pablo | 34 |
6º | 143 | Rolotti Ricardo | 34 |
7º | 103 | Beltramino Luis | 33 |
8º | 119 | Beamonte Agustin | 33 |
9º | 95 | Garrido Juan Manuel | 32 |
10º | 4 | Haller German | 31 |
150 Libres |
Pos | N° | Piloto | Total |
1º | 57 | Larrosa Valentín | 87 |
2º | 736 | Romagnolo Facundo | 69 |
3º | 385 | Ecalle Natalí | 60 |
4º | 172 | Martin Agustin | 45 |
5º | 151 | Valvasori Juan | 43 |
6º | 93 | Rostagno Jose | 39 |
7º | 123 | Casale Geronimo | 35 |
8º | 395 | Lucantoni Diego | 32 |
9º | 7 | Ivelli Joquín | 27 |
10º | 18 | Bringas Alejo | 24 |
Internacional |
Pos | N° | Piloto | Total |
1º | 376 | Ponce Guillermo | 86 |
2º | 333 | Zubillaga Gastón | 67 |
3º | 313 | Fertonani Lucas | 52 |
4º | 555 | Garcia Juan Manuel | 43 |
5º | 138 | Salemen Karin | 23 |
6º | 284 | Pizarro Ignacio | 18 |
7º | 315 | Barovero Santiago | 17 |
8º | 323 | Giles Lionel | 14 |
9º | 514 | Bernasconi Mario | 13 |
10º | 355 | Irusta Sergio | 11 |
Me gusta esto:
Me gusta Cargando...