Vila Real
-
Internacionales
Las Finales de Vila Real, quedaron en manos de Ehrlacher y Michelisz
El francés de Geely y el húngaro de Hyundai vencieron en las dos competencias principales del TCR World Tour, previo…
Leer más » -
Internacionales
En Vila Real, Mikel Azcona se quedó con la «pole» del TCR World Tour
A bordo del Hyundai del BRC Squadra Corse, el español dominó una clasificación por tercera vez en este año, aventajando…
Leer más » -
FIA
TCR World Tour en Vila Real (4° fecha)
Cronograma de actividades Sábado 11 de julio 05:25 – Entrenamiento Libre 1 08:30 – Entrenamiento Libre 2 11:25 – Clasificación…
Leer más » -
Internacionales
Guerrieri y Montenegro, subidos al podio del TCR World Tour en Portugal
Los Honda de los argentinos fueron los mejores del domingo en Vila Real, mientras que el «Bebu» Girolami se metió…
Leer más » -
Internacionales
Esteban Guerrieri, el mejor argentino en el sábado de Vila Real
En el circuito portugués, tanto Guerrieri como su compañero Montenegro lograron meterse en el Top 10 de la clasificación, mientras…
Leer más » -
Internacionales
La Legión Argentina se enfrenta al desafiante callejero de Vila Real
El TCR World Tour se aventura en Portugal para la cuarta fecha del año, al igual que los argentinos Guerrieri,…
Leer más » -
Internacionales
«Bebu» Girolami rescató un podio en Vila Real
Las carreras del WTCR en Portugal terminaron con un podio para el piloto de Isla Verde y dos abandonos para…
Leer más » -
Internacionales
Girolami y Guerrieri clasificaron en Vila Real
La clasificación del WTCR en Vila Real dejó dos realidades bien marcadas, con Esteban Guerrieri quedando fuera en la Q1…
Leer más » -
Internacionales
El WTCR regresa a las calles de Portugal
Luego de un año de ausencia, el Circuito Internacional de Vila Real, Portugal recibe nuevamente a la Copa Mundial de…
Leer más »