9 C
Río Cuarto
viernes 19 julio 2024

Campeonatos del Córdoba Pista luego de la 5° ronda

Después de la 5° presentación del Córdoba Pista en el Autódromo «Oscar Cabalén» de Alta Gracia el pasado 10 de julio, las posiciones en cada especialidad tienen como líderes a Joaquín Hongn (Clase 1), Mauro Cravero (Uno Competizione), Andrés Calderón (Clase 2), Elián Soave (TC Pista 4000) y Diego Aichino (TC4000).

Clase 1

Pos.PilotoAutoPuntosDif.
2Joaquín HongnFiat 128169 
11Fabio IbarbordeFiat 128108-61
93Ismael ReFiat 128104-65
88Maximiliano MartínFiat 12893-76
6Fernando SánchezFiat 12893-76
99Agustín MorilloFiat 12885-84
3Matías BaudoFiat 12882-87
95Gonzalo Viel Fiat 12881-88
62Nicolás GranjaFiat 12872-97
10°61Juan PicónFiat 12865-104

Uno Competizione

Pos.PilotoAutoPuntosDif.
1Mauro CraveroFiat Uno137 
48Juan ValdiviaFiat Uno112-25
33Francisco BaudoFiat Uno104-33
95Ariel PavónFiat Uno102-35
3Herman OchettiFiat Uno94-43
18Álvaro PedrónFiat Uno71-66
99Francisco DavilaFiat Uno66-71
32Jerónimo ParedesFiat Uno59-78
92Marcos BiolattoFiat Uno57-80
10°7Gabriel SpinazzeFiat Uno55-82

Clase 2

Pos.PilotoAutoPuntosDif.
2Andrés CalderónFiat Uno Way130 
5Ezequiel BosioFiat Uno Way123-7
8Robertino SerenoFiat Uno Way114-16
9Gastón GiordanoFiat Uno Way107-23
81Martín GarinoFiat Uno Way95-35
91Rubén SantanaFiat Uno Way92-38
21Carlos BulaFiat Uno Way74-56
14Juan GianreFiat Uno Way62-68
71Renzo GutiérrezFiat Uno Way54-76
10°12Tobías LeimgruberFiat Mobi52-78

TC Pista 4000

Pos.PilotoAutoPuntosDif.
5Elián SoaveChevrolet129
2Guillermo SabyDodge127-2
27Ricardo VaniniDodge124-5
54Feliciano CastroChevrolet104-25
89Guillermo PonceChevrolet100-29
56Sebastián GrossoChevrolet99-30
52Sergio SoaveChevrolet97-32
9Gastón ForcheriFord95-34
87Juan Martín MartínezFord95-34
10°3Juan Pablo MartinbiancoChevrolet75-54

TC4000

Pos.PilotoAutoPuntosDif.
56Diego AichinoChevrolet150
10Claudio BuchholzFord137-13
2Diego MartínChevrolet122-28
87Juan Pablo BaruccaChevrolet118-32
67Luis CatelliTorino117-33
5Ricardo VidalChevrolet106-44
6Daniel PecciDodge96-54
11Gustavo VaschettiFord95-55
13David LongoDodge87-63
10°8Román GiorgettiFord73-77

Fuente: Prensa Córdoba Pista

ÚLTIMAS NOTICIAS

Ismael Goñi: «Vamos a disfrutar de un gran evento»

Quien ejerce su mandato en la localidad serranense, habló de las expectativas que traerán las categorías del Club Atlético...

MÁS ARTÍCULOS